原标题:王予波任云南省委委员、常委、副书记

近来,中共中央同意:王予波同志任云南省委委员、常委、副书记。

来历:云报客户端

  王予波简历

王予波,男,汉族,1963年1月生,河南镇平人,1979年11月参加工作,1984年6月参加中国共产党,中央党校研究生学历,副研究员。 

曾任青海省政府办公厅四处副处级秘书、副处长,社会二处处长。 

2000.01 青海省科学技术委员会副主任 

2000.04 青海省科技厅副厅长 

2003.06 青海省政府副秘书长 

2007.01 青海省政府副秘书长,办公厅主任、党组副书记 

2008.02 青海省教育厅厅长、党组书记,省委教育工委书记 

2012.02 青海省西宁市委副书记、市长兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会榜首副主任 

2013.12 青海省西宁市委副书记、市长兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会榜首副主任,兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会主任 

2015.04 青海省委常委 

2015.05 青海省委常委、秘书长 

2017.03 青海省委常委、秘书长,副省长 

2017.08 青海省委常委、副省长,青海省行政学院院长(兼) 

(来历:人民网材料 到2017年8月)

推荐阅读